ТСЖ «Нахабинка»
Нахабино, Красноармейская 62 и 64

Логин: Пароль:  | Забыл пароль
Разделы сайта
Главная » 2010 » Январь » 29 » ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ (читать всем!)
ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ (читать всем!)
22:22
В последнее время компания СлавРиелт начала требовать от соинвесторов, желающих получить ключи и акт приема-передачи, оплаты коммунальных услуг (указанных в п. 3.1.4 Договора инвестирования) в размере для 1-комнатной квартиры - 21 тыс. руб, для 2-комнатной - 27 тыс. руб, для 3-комнатной - 35 тыс. руб., подписания новой редакции договора инвестирования, (или доп. соглашения) и оплаты дополнительных услуг в Абсолют-Инвест за 4 месяца! Тем, кто уже получал ключи для ремонта и оплачивал коммунальные услуги по тарифу 40 руб за кв. м. в мес. СлавРиелт предлагает доплатить необходимую сумму до указанных выше тарифов.

Считаем своим долгом разъяснить всем соинвесторам, что требование п. 3.1.4 Договора инвестирования незаконно! Т. к. по действующему законодательству расходы по техническому обслуживанию, коммунальным услугам и другим затратам, связанным с эксплуатацией дома, обязан нести только собственник помещения. Собственником всех помещений в наших домах сейчас является застройщик ООО "ИСК Славянская". Перевод этих расходов на соинвесторов является незаконным! Более того, в акте приема-передачи есть такой пункт "Соинвестор претензий по качеству строительства не имеет". Это вообще верх наглости и вседозволенности со стороны застройщика, поскольку на новостройки существует установленный законом гарантийный срок.

Что делать?

Если вы не получали ключи - оформляйте право собственности через суд. Через 2-3 месяца вы получите свидетельство о праве собственности, и вам не нужны будут никакие документы от застройщика и СлавРиелта. Никакие платежи оплачивать не нужно! Если СлавРиелт начнет каким-либо образом требовать с вас уплаты коммунальных услуг за 4 месяца, указанных в п 3.1.4 Договора инвестирования, можете смело сказать: "Подайте на меня в суд!". Т. к. это требование незаконно - в суд на вас подавать никто не станет.

Если вы получили ключи и делаете ремонт - тоже оформяйте право собственности через суд. У вас появится возможность получить налоговый вычет, материнский капитал, оформить постоянную регистрацию. Ничего не доплачивайте, никаких новых договоров не подписывайте. Все свои обязательства, связанные с досрочным началом ремонта, которые указаны в Регламенте предоставления помещений для проведения ремонта вы уже выполнили. Поскольку большинство услуг, за которые взымалась плата СлавРиелтом и Абсолют-Инвестом просто не оказывались - больше не оплачивайте никаких платежей в Абсолют-Инвест и требуйте перерасчета платы за неоказанные услуги.

В настоящее время нами ведется активная работа по установлению собственного контроля над управлением домами товариществом собственников жилья и полному отказу от услуг ООО "Абсолют-Инвест". В целях избежания утечки информации эта работа пока не освещается на нашем сайте.

Просмотров: 2535 | Добавил: AnMeg
Объявления


Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright © 2007-2024